腾讯QQ怎么设置自动回复消息

 时间:2026-05-01 19:49:40

1、首先登录你墨牺的QQ

腾讯QQ怎么设置自动回复消息

2、点往趴泛击左下角的三道横线图标

腾讯QQ怎么设置自动回复消息

3、点击中间的设置

腾讯QQ怎么设置自动回复消息

4、点击右边的状态

腾讯QQ怎么设置自动回复消息

5、把“离开、忙碌、请勿打扰时自动回复(100字以内)”打开

腾讯QQ怎么设置自动回复消息

6、点击自动回复设置

腾讯QQ怎么设置自动回复消息

7、添加修匠侵改你要回复的内容,这样你不在的时候QQ就会自动回复消息了

腾讯QQ怎么设置自动回复消息

8、总结

1.首先登录你的QQ

2.点击左下角的三道横线图标

3.点击中间的设置

4.点击右边的状态

5.把“离开、忙碌、请勿打扰时自动回复(100字以内)”打开

6.点击自动回复设置

7.添加修改你要回复的内容,这样你不在的时候QQ就会自动回复消息了

  • 台风来临航船应该怎么办
  • 酷派8737拆机教程
  • 手机qq怎么自定义手机在线状态?
  • 畅游欢乐谷的几个注意事项
  • 联通手机卡怎么查看入网时间
  • 热门搜索
    怎么写剧本 雀斑怎么去除 幼师资格证怎么考 表白怎么说 小孩流鼻血是怎么回事 脾气暴躁易怒怎么办 眼睛长针眼怎么办 怎么打繁体字 水是怎么来的 解说词怎么写