华为手机怎么打开旅行助手,自动推荐附近景点

 时间:2026-04-23 01:56:48

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机怎么打开旅行助手,自动推荐附近景点

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机怎么打开旅行助手,自动推荐附近景点

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“智能辅助”,如图

华为手机怎么打开旅行助手,自动推荐附近景点

4、点开“智能辅助”之后,在该界面找到“旅行助手”,如图

华为手机怎么打开旅行助手,自动推荐附近景点

5、点开“旅行助手”,这里看到“旅行助手”后得开关条处于关闭状态,点击打开即可,如图

华为手机怎么打开旅行助手,自动推荐附近景点

华为手机怎么打开旅行助手,自动推荐附近景点

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“智能辅助”

3.点开“智能辅助”之后,在该界面找到“旅行助手”

4.点开“旅行助手”,这里看到“旅行助手”后得开关条处于关闭状态,点击打开即可。

  • vivox70pro+关闭个性化广告推荐步骤介绍
  • 华为mate20怎么开启长按指纹感应器拍摄?
  • 西瓜视频春节红包怎么提现
  • 悠县香干的做法
  • QQ游戏象棋模式如何更改聊天框中的字体
  • 热门搜索
    蘑菇街衣服质量怎么样 怎么蒸鱼 公众号怎么制作 人是怎么进化来的 省略号怎么输入 斗兽场印章怎么获得 寒冰射手怎么玩 怎么还原系统 人死后会怎么样 老板不发工资怎么办