华为音乐如何查看歌曲信息

 时间:2026-04-23 11:15:18

1、在华为音乐主页面打开播放歌曲。

华为音乐如何查看歌曲信息

2、在播放界面点击一下图示位置。

华为音乐如何查看歌曲信息

3、弹出选项栏向下滑动页面。

华为音乐如何查看歌曲信息

4、点击一下【歌曲信息】打开查看。

华为音乐如何查看歌曲信息

5、打开的界面可以查看歌曲的相关信息。

华为音乐如何查看歌曲信息

6、可以选择打开查看歌词内容。

华为音乐如何查看歌曲信息

  • Android手机QQ文件存放在什么地方
  • 如何取消华为音乐本地音频同步至云端?
  • Gate.io修改登录密码教程
  • 如何管管自己的脚指头
  • 孕晚期怎么数胎动才是正确的
  • 热门搜索
    电脑怎么打电话给手机 照片尺寸怎么改 云南民族大学怎么样 话总说不清楚该怎么明了 可以赚钱的游戏 王莽岭景区 10的9次方怎么打 新房怎么布置 沙县旅游 三亚旅游团报价