中国银行怎么设置普通转账最大额度

 时间:2026-04-29 18:41:32

1、进入手机,点击【中国银行】;

中国银行怎么设置普通转账最大额度

2、打开软件,点击【我的】;

中国银行怎么设置普通转账最大额度

3、进入我的页面,点击【限额管理】;

中国银行怎么设置普通转账最大额度

4、接着点击“跨行转账汇款(普通转账)”的编辑按钮;

中国银行怎么设置普通转账最大额度

5、输入额度,点击【下一步】。

中国银行怎么设置普通转账最大额度

  • 如何使用中国银行APP进行转账。
  • 中国银行如何转账
  • 交通银行手机银行转账过程
  • 河南农信手机银行如何查询手机证书限额
  • 中国银行手机银行汇款转账
  • 热门搜索
    windows7怎么激活 驾校教练证怎么考 操纵自如的近义词 怎么制作动态图片 确实的近义词 尤格萨隆怎么打 大相径庭的近义词 没工作怎么办 电脑显示器亮度怎么调 镇静的近义词