淘宝怎么清理缓存?

 时间:2026-04-22 22:23:20

1、首先点击开启手机淘宝。

淘宝怎么清理缓存?

2、在淘宝首页点击底部“我的淘宝”。

淘宝怎么清理缓存?

3、进入个人主页后点击右上角图标。

淘宝怎么清理缓存?

4、继续在设置页点击“通用”。

淘宝怎么清理缓存?

5、然后在此页点击“清理缓存”进行下一步操作。

淘宝怎么清理缓存?

6、总结:最后点击确定即可清理缓存。

淘宝怎么清理缓存?

  • 追女生什么情况可以适可而止
  • 2021淘宝直播年度盛典在哪看
  • 科普:新生儿为何要采足跟血?
  • 打车软件语音不好使如何解决
  • 什么时候可以给婴儿添加辅食
  • 热门搜索
    ip地址怎么查 路由器怎么设置密码 数30怎么玩必赢 咽喉有异物感是怎么回事 怎么去掉页眉 海信电视怎么投屏 怎么减肚子 成都到泸沽湖怎么坐车 性格特点怎么写 小米随身wifi怎么用