抖音如何删除好友聊天记录?

 时间:2026-04-21 18:58:03

1、首先在手机上打开抖音短视频。

抖音如何删除好友聊天记录?

2、接下来点击页面底部的消息。

抖音如何删除好友聊天记录?

3、紧接着进入与好友的聊天页面。

抖音如何删除好友聊天记录?

4、进入聊天界面后长按要删除的消息。

抖音如何删除好友聊天记录?

5、在弹出的菜单条里面点击删除。

抖音如何删除好友聊天记录?

6、最后在提示消息中点击确认即可。

抖音如何删除好友聊天记录?

1、首先在手机上打开抖音短视频。

2、接下来点击页面底部的消息。

3、紧接着进入与好友的聊天页面。

4、进入聊天界面后长按要删除的消息。

5、在弹出的菜单条里面点击删除。

6、最后在提示消息中点击确认即可。

  • 抖音聊天记录和会话怎么删除?
  • 抖音怎么删除好友全部聊天记录?
  • 抖音聊天怎么删除聊天记录
  • 抖音怎么删聊天记录
  • 抖音的聊天记录怎么删除?
  • 热门搜索
    设计方法 中南民族大学怎么样 撬锁的方法 三黄鸡怎么做好吃 游泳的技巧与方法 疥疮的治疗方法 怎么治眼袋 怎样煮牛肉好吃 水煮鱼的家常做法 关节炎的治疗方法