微信被投诉,显示交易风险怎么解除

 时间:2026-04-22 21:34:39

1、将微信打开,点击我选项。

微信被投诉,显示交易风险怎么解除

2、然后点击支付选项。

微信被投诉,显示交易风险怎么解除

3、然后点击钱包进入。

微信被投诉,显示交易风险怎么解除

4、然后点击帮助中心进入。

微信被投诉,显示交易风险怎么解除

5、然后点击支付不了进入。

微信被投诉,显示交易风险怎么解除

6、然后点击解除支付限制进入。

微信被投诉,显示交易风险怎么解除

7、然后点击账户检测按钮。

微信被投诉,显示交易风险怎么解除

8、最后在里面申诉后,微信被投诉显示交易风险就可以解除限制。

微信被投诉,显示交易风险怎么解除

  • 微信自助解封不了怎么办
  • 微信如何找到投诉你的人?
  • 微信被限制了打哪个客服电话
  • 微信解封显示异常什么原因?
  • 微信怎么解除诈骗风险提示
  • 热门搜索
    叉烧肉的做法 啤酒鸭的做法 肉末鸡蛋羹的做法 稚怎么读 煲仔饭做法 炒素菜的做法大全 豆腐皮的做法大全家常 羊肉汤做法 土豆炖排骨的家常做法 鼻子堵塞不通气怎么办