网易云音乐怎么复制歌词?

 时间:2026-05-03 02:38:17

1、首先进入手机桌面打开 网易云音乐

网易云音乐怎么复制歌词?

2、然后点击右上角正在播放歌曲

网易云音乐怎么复制歌词?

3、接着点击唱片进入歌词界面

网易云音乐怎么复制歌词?

4、然后长按歌词进行选中

网易云音乐怎么复制歌词?

5、最后点击左下角 复制歌词即可

网易云音乐怎么复制歌词?

  • 网易云如何复制一首歌的歌词?
  • 网易云中如何设置激燃电音音效?
  • 必剪APP帮助中心功能在哪找
  • 网易云网页版如何提取带有时间轴的歌词
  • 哔哩哔哩漫画怎么修改昵称
  • 热门搜索
    炸带鱼怎么做好吃 酸辣汤的家常做法 小报怎么做 鸡刨豆腐的家常做法 提高性功能的方法 珍爱网怎么样 车被刮了怎么走保险 牛排骨的做法大全家常 鱼线打结方法图解 电信怎么查套餐