知乎APP如何开启夜间模式跟随系统设置功能

 时间:2026-05-03 19:43:14

1、先打开绵改手机上安装好的知乎APP,爹悦耻然后登录自己的账户。


知乎APP如何开启夜间模式跟随系统设置功能

2、在知乎APP的首页,找到【我的】选项后打开它。


知乎APP如何开启夜间模式跟随系统设置功能

3、进入个人账号页面,继续找到设置图标并点击它一下。


知乎APP如何开启夜间模式跟随系统设置功能

4、在信总设置页面,我们看到【夜间模式跟随系统设置】功能是处于关闭状态。


知乎APP如何开启夜间模式跟随系统设置功能

5、我们直接将【夜间模式跟随系统设置】功能的按钮向右滑动,即可开启该功能。


知乎APP如何开启夜间模式跟随系统设置功能

1、先打开手机上安装好的知乎APP,然后登录自己的账户。

2、在知乎APP的首页,找到【我的】选项后打开它。

3、进入个人账号页面,继续找到设置图标并点击它一下。


4、在设置页面,我们看到【夜间模式跟随系统设置】功能是处于关闭状态。 5、我们直接将【夜间模式跟随系统设置】功能的按钮向右滑动,即可开启该功能。
  • 红米手机如何设置深色模式下调暗壁纸
  • 小米手机如何设置个性锁屏签名
  • 小米手机怎么快速设置闹钟?
  • 小米4怎么刷开发版系统
  • 小米11游戏加速如何关闭
  • 热门搜索
    如何教孩子认字 97年属什么 如何增强性能力 我的假期生活600字 怎么样消除青春痘 第三者责任险是什么意思 拉粑粑出血怎么回事 图种怎么用 怎么解除微信手机绑定 如何制作条形码