声鉴怎么开启自动闭麦

 时间:2026-04-23 09:35:54

1、打开声鉴软件界面,然后我们再点击下面的我的选项即可。

声鉴怎么开启自动闭麦

2、进入到我的界面后,我们再点击箭头所指的设置选项即可。

声鉴怎么开启自动闭麦

3、进入到设置界面后,我们再点击房间设置选项即可。

声鉴怎么开启自动闭麦

4、然后进入到房间设置界面,我们再滑动自动闭麦后面的滑块至亮色。

声鉴怎么开启自动闭麦

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功开启自动闭麦了。

声鉴怎么开启自动闭麦

  • 如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
  • 抖音怎么把粉丝添加黑名单
  • 抖音直播记录怎么隐藏
  • 全民k歌在哪里设置直播消息通知
  • 抖音火山版如何允许所有人可以关注我?
  • 热门搜索
    右膝盖疼是怎么回事 老年斑是怎么形成的 草龟怎么养 和氏羊奶粉怎么样 wlan怎么读 黑便是怎么回事 打嗝是怎么回事 自卑怎么办 手心脚心发热是怎么回事 王的繁体字怎么写