坐公交车怎么刷手机微信

 时间:2026-05-02 23:51:43

1、打开微信,点击右下角的“我”,点击“支付”,选择“城市服务”。

坐公交车怎么刷手机微信

2、找到“公交”,点击“乘车码小程序”,再点击“扫码乘车”,长按识别二维码。

坐公交车怎么刷手机微信

3、选择“立即开通”,点击“开通免密支付”,再输入支付密码,点击“返回”,即可扫码乘车。

坐公交车怎么刷手机微信

4、总结如下。

坐公交车怎么刷手机微信

  • 公交车怎么用手机支付
  • 坐公交车怎么扫码付款
  • 坐公交车怎么用手机付款
  • 坐公交车怎么用手机微信付款
  • 公交车扫码支付怎么用
  • 热门搜索
    清炖羊肉的做法 日记格式怎么写 铄怎么读 香芋地瓜丸的做法 排骨莲藕汤的做法 微信分身怎么弄 炖排骨的家常做法 牙龈肿痛有脓包怎么办 蒟蒻怎么读 牛排骨的做法大全家常