酷我音乐设置下载位置?酷我音乐设置存储位置?

 时间:2026-05-04 11:26:35

1、要设置下载位置,要设置存储位置,首先想到的就是进入软件,APP点下,如图。

酷我音乐设置下载位置?酷我音乐设置存储位置?

2、首先想到的就是进入软件,APP点下之后,界面左侧【三】右手单击下,如图。

酷我音乐设置下载位置?酷我音乐设置存储位置?

3、界面左侧【三】右手单击下之后,弹窗下方中间【设置】小触开,如图。

酷我音乐设置下载位置?酷我音乐设置存储位置?

4、弹窗下方中间【设置】小触开后,【自定义歌曲下载目录】单击开,如图。

酷我音乐设置下载位置?酷我音乐设置存储位置?

5、【自定义歌曲下载目录】单击开后,默认在手机自带内存,如图。

酷我音乐设置下载位置?酷我音乐设置存储位置?

6、默认在手机自带内存中,我们就改为外置SD卡中,如图。

酷我音乐设置下载位置?酷我音乐设置存储位置?

  • 手机顽皮app怎样开启青少年模式
  • 支付宝这就是街舞怎么获得毛巾
  • 怎样识别玉的原生色与人工色
  • 如何预防宝宝被吓到
  • 新快报联系电话登报流程
  • 热门搜索
    520送什么礼物 哈拉少什么意思 婧是什么意思 状语是什么 奇怪的反义词是什么 人次是什么意思 1840年中国发生了什么 什么狗不掉毛 5月30日是什么星座 莆田系医院是什么意思