中国农业银行怎么用手机转帐

 时间:2026-04-29 01:59:55

1、点击银行的APP,如下。

中国农业银行怎么用手机转帐

2、点击我的,如下。

中国农业银行怎么用手机转帐

3、点击【登录】如下面。

中国农业银行怎么用手机转帐

4、输入密码登录,如下面。

中国农业银行怎么用手机转帐

5、点击【我的账户】如下面。

中国农业银行怎么用手机转帐

6、点击【我要转账】如下面的。

中国农业银行怎么用手机转帐

7、然后根据下面的表单填写需要转账的用户卡号等信息,点击【下一步】,那么就可以转账成功。

中国农业银行怎么用手机转帐

  • 光大银行如何用手机号转账
  • 邮政网银如何在网上转账
  • 中国银行怎么修改登录密码
  • 如何添加招商银行卡到微信钱包中
  • 中国银行app如何使用二维码转账?
  • 热门搜索
    武汉生活网 arw格式怎么打开 夹板怎么弄卷发 cool是什么意思英文 立方米符号怎么打 母亲节贺卡怎么写 如果时光真的真的能够倒流是什么歌 小鸡宝宝考考你今天的答案是什么 社保是什么 如何推迟经期