OPPO手机密码忘了怎么开锁

 时间:2026-05-01 02:43:19

1、输入错误密码

先在密码解锁页面输入错误密码,待出现“忘记密码”选项后点击进入,选择“通过纹重置”。

OPPO手机密码忘了怎么开锁

2、输入新的密码

跟着提示步骤进行指纹解锁,解锁完成后会进入密码重置页面,输入新的密码进行验证,即可完成密码重置。

OPPO手机密码忘了怎么开锁

1、选择通过邮箱重置

在输入错误密码后有“忘记密码”选项,点击进入,选择通过邮箱重置。

OPPO手机密码忘了怎么开锁

2、填入验证码

输入完整邮箱地址后,将邮箱接收到的验证码填入验证码,点击“完成”后即可进入重面。

OPPO手机密码忘了怎么开锁

  • oppo手机忘记密码怎么办
  • vivo手机忘记解锁图案怎么办
  • 手机密码忘了怎么恢复出厂设置?
  • OPPO忘了锁屏密码怎么办?从解锁到恢复全过程
  • oppo手机10秒解除锁屏
  • 热门搜索
    干鲍鱼的家常做法 吉利汽车怎么样 彩虹是怎么形成的 家里有蟑螂怎么办能除根 耳朵进水怎么办 被蚊子咬了怎么止痒消肿 羊肉面片的做法 走向共和为什么禁播 上官婉儿怎么连招飞天 骰子怎么读