小爱同学怎么开启吵架模式

 时间:2026-04-22 14:16:45

1、打开手机设置

使用小米,红米手机,打开手机找到设置,进入到设置。

小爱同学怎么开启吵架模式

2、小爱同学功能

进入设置点击小爱同学。

小爱同学怎么开启吵架模式

3、语音唤醒小爱

找到语音唤醒,点击开启语音唤醒,点击小爱同学,唤醒小爱同学。

小爱同学怎么开启吵架模式

小爱同学怎么开启吵架模式

小爱同学怎么开启吵架模式

4、对小爱下达吵架模式指令

唤醒小爱同学对小爱同学说“吵架模式”即可

小爱同学怎么开启吵架模式

  • 别惹农夫如何解锁阿悟
  • 连续下坡转弯标志是什么样
  • 半次元软件中怎么开启夜间模式
  • 我的世界怎么查看获取到游戏皮肤
  • MCpedl怎么修改中文
  • 热门搜索
    海尔冰箱质量怎么样 turkey怎么读 生了暴君反派的崽怎么破 苏志燮怎么念 我的世界凋零怎么做 蚜虫怎么治 腰疼怎么回事 被马蜂蛰了怎么处理 罗汉果怎么泡水喝 开水烫伤怎么办