支付宝在哪开启收钱到账提醒

 时间:2026-04-30 12:43:42

1、点击设置图标

在支付宝个人页,进入“设置”界面。

支付宝在哪开启收钱到账提醒

2、打开支付设置页

在设置页中,打开“支付设置”页面。

支付宝在哪开启收钱到账提醒

3、选择语言提醒项

在支付设置页,点击“收钱到账语言提醒”。

支付宝在哪开启收钱到账提醒

4、点亮开关

在收钱到账语言提醒页中,将“语言提醒开关”点亮即可。

支付宝在哪开启收钱到账提醒

  • 支付宝如何设置花呗自动最低还款
  • 线下门店怎么入驻美团
  • 云闪付如何使用活期+
  • 斗破苍穹手游领地争夺战怎么玩
  • 征信查询次数过多对办信用卡有影响吗?次年再办可以吗
  • 热门搜索
    光明膳纤饮效果怎么样 迷你世界怎么召唤石巨人 dns怎么设置 何首乌怎么吃 林彪怎么死的 钢笔怎么吸墨水 刘备怎么死的 上火了怎么办 尿隐血是怎么回事 手机钢化膜怎么贴