iPad怎么查看版本和型号

 时间:2026-05-01 17:29:42

1、这里在iPad桌面,选择这里的设置打开,如图所示

iPad怎么查看版本和型号

2、设置界面,这里选择通用选项进入。

iPad怎么查看版本和型号

3、通用界面,选择关于本机进入,大家最上方可以找到。

iPad怎么查看版本和型号

4、这里我们可以查看到自己iPad的版本序列号以及型号信息。

iPad怎么查看版本和型号

5、这里我们可以百度搜索果粉,进入一个序列号查询网站。

iPad怎么查看版本和型号

6、然后我们输入刚才看到的序列号,或者在iPad的背面查看序列号,输入查询。

iPad怎么查看版本和型号

7、然后就可以查询到自己iPad产品类型。

iPad怎么查看版本和型号

8、当然我们也可以选择关于本机最下方的诊断和用量进入。

iPad怎么查看版本和型号

iPad怎么查看版本和型号

9、数据中选择Appstore开头文件进入。

iPad怎么查看版本和型号

10、这里也可以看到设备类型和系统版本。

iPad怎么查看版本和型号

  • ipad怎么查看序列号
  • 平板怎么确认是新机
  • 平板序列号怎么查询
  • 怎么查看平板的序列号
  • ipad版本怎么看
  • 热门搜索
    狗狗吐黄水怎么回事 怎么炖猪蹄 牙齿疼怎么办能快速不疼 风向标怎么看 唇炎怎么治 怎么写个人简历 小米手机死机怎么办 晴天娃娃怎么做 同性恋是怎么回事 新浪微博怎么加好友