小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何将手机语言更换为繁体中文
时间:2026-04-26 08:39:51
1、打开手机设置,点击底部的
系统
2、点击
语言和输入法
3、点击
语言和地区
4、接着点击
添加语言
5、滑动页面找到
繁体中文
6、点击
确认更改
就可以了
和平精英怎么开启待机动画功能?
迷你世界怎么引猪
iQOO Neo3如何开启低蓝光游戏护眼
怎么关闭壁纸多多软件个性化推荐开关?
陈奕迅不想说话歌词
热门搜索
三姓家奴是什么意思
十岁生日祝福语
花天酒地的意思
亦步亦趋是什么意思
日本有什么好的护肤品
一本正经是什么意思
afford是什么意思
去韩国买什么好
独白的意思
元宵节祝福语
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长