QQ如何开启允许陌生人邀请我加入群聊功能

 时间:2026-04-23 08:49:06

1、选择点击设置功能

进入QQ后,点击设置功能。

QQ如何开启允许陌生人邀请我加入群聊功能

2、点击隐私功能

选择点击隐私功能。

QQ如何开启允许陌生人邀请我加入群聊功能

3、点击权限设置功能

选择点击权限设置功能。

QQ如何开启允许陌生人邀请我加入群聊功能

4、点击打开允许陌生人邀请我加入群聊功能开关

选择点击打开允许陌生人邀请我加入群聊功能开关。

QQ如何开启允许陌生人邀请我加入群聊功能

  • QQ音乐如何回复评论
  • QQ如何同意他人加群
  • 王者荣耀为什么要人脸识别
  • 腾讯魔力宝贝攻略
  • qq如何给别人写随心贴
  • 热门搜索
    throw是什么意思 什么是目标管理 pig是什么意思 165是什么码 宝宝什么时候可以吃盐 zebra是什么意思 story是什么意思 荤腥指什么 晚上咳嗽是什么原因 退社保需要什么手续