QQ群签到如何关闭显示位置信息

 时间:2026-04-22 04:54:01

1、进入QQ群消息界面,点击右上角【设置】选项

QQ群签到如何关闭显示位置信息

2、进入群设置界面,点击下方的【个人设置】

QQ群签到如何关闭显示位置信息

3、在个人设置栏可以看到【共享位置信息】选项,将其关闭。

QQ群签到如何关闭显示位置信息

4、设置完成,打开手机桌面【设置】选项,进入设置栏,点击【其他应用设置】

QQ群签到如何关闭显示位置信息

5、在手机应用列表中找到【QQ】,点击进入详情界面。

QQ群签到如何关闭显示位置信息

6、进入QQ详情设置界面,点击最下方【权限管理】

QQ群签到如何关闭显示位置信息

7、在软件权限列表中找到【定位】设置,将其关闭,不允许QQ取得地理位置信息即可

QQ群签到如何关闭显示位置信息

  • 明日方舟六星干员陈怎么获得
  • 高能手办团怎么重置手办
  • 三国志2017怎么交换武将的装备,装备交换方法
  • 开机弹出窗口,提示“找不到文件”怎么办
  • 氧气对健康和养生的作用
  • 热门搜索
    邵氏电影大全 韩文怎么打 嘉庆皇帝简介 糖醋蒜怎么腌制最好吃 动漫人物画图片大全 小学生寓言故事大全 下划线怎么去掉 食材大全 性知识大全 日本电影大全