TIM怎么关闭在消息列表显示群助手

 时间:2026-04-29 19:59:01

1、打开TIM我的页面,点开右上角设置

TIM怎么关闭在消息列表显示群助手

2、在设置页面里打开消息通知

TIM怎么关闭在消息列表显示群助手

3、然后在页面最下方点开群消息设置

TIM怎么关闭在消息列表显示群助手

4、打开后在页面最上方找到在消息列表显示群助手

TIM怎么关闭在消息列表显示群助手

5、然后把在消息列表显示群助手关闭即可

TIM怎么关闭在消息列表显示群助手

  • qq中打开看点评论的操作
  • TIM电脑端如何设置登录后的状态
  • 怎么解决qq秀不显示的问题
  • 文明与征服如何给士兵锻造武器
  • 哈利波特魔法觉醒寝室床铺帷幔怎么更换
  • 热门搜索
    手机qq怎么设置隐身 夫妻吵架冷战怎么办 宝宝感冒发烧怎么办 伊的家护肤品怎么样 怎么测试怀孕 怎么做幻灯片 lol怎么看隐藏分 我的世界怎么做箭 长安车怎么样 新浪微博怎么加好友