iMessage怎么把信息给置顶

 时间:2026-04-27 01:08:32

1、长按信息

打开信息,然后进入信息的界面,然后选择并长按信息即可。

iMessage怎么把信息给置顶

2、点击固定

长按之后,然后选择固定选项。

iMessage怎么把信息给置顶

3、效果预览

点击固定之后,然后就可以看到这个消息就被标记了,如下图所示。

iMessage怎么把信息给置顶

1、1、长按信息

打开信息,然后进入信息的界面,然后选择并长按信息即可。

2、点击固定

长按之后,然后选择固定选项。

3、效果预览

点击固定之后,然后就可以看到这个消息就被标记了,如下图所示。

  • 360度旋转手机图片动画的拍摄技巧
  • 球球大作战打极限大逃杀单人模式怎么打?
  • 如何使用matlab软件绘制阶梯图
  • 问问图标怎么点亮和熄灭
  • 吃什么食物瘦肚子最快?
  • 热门搜索
    ul是什么单位 黔驴技穷是什么意思 电脑卡是什么原因 偶尔的近义词是什么 什么是温室效应 降压药什么时候吃最好 阴霾是什么意思 什么是文明 从容不迫是什么意思 聚酯纤维是什么