如何删除微信文件助手里的资料?

 时间:2026-04-24 16:03:23

1、打开手机主页面点【微信】图标。

如何删除微信文件助手里的资料?

2、进入微信主页点开【文件传输助手】。

如何删除微信文件助手里的资料?

3、进入文件传输助手页面,长按任意一项资料或图片。

如何删除微信文件助手里的资料?

4、在弹出的面板中点【多选】图标。

如何删除微信文件助手里的资料?

5、接着勾选前面的圆点,再点下面工具栏中的【删除】图标。

如何删除微信文件助手里的资料?

6、在弹出的窗口点【删除】即可。

如何删除微信文件助手里的资料?

如何删除微信文件助手里的资料?

  • 如何清除文件传输助手里面的文件
  • 微信文件传输助手记录怎么才能删除
  • 微信文件传输助手记录怎么删除?
  • 怎么批量删除微信上“文件传输助手”的全部内容
  • 怎么删除文件传输助手
  • 热门搜索
    初级会计什么时候报名 补录是什么意思 检车需要什么手续 铁皮石斛的功效是什么 茭白是什么 giao是什么意思 storm是什么意思 contest是什么意思 维修费计入什么科目 繁荣的反义词是什么