苹果手机看抖音闪退怎么回事

 时间:2026-04-22 04:32:02

1、长按点击删除

在长按抖音app弹出的界面中,点击删除

苹果手机看抖音闪退怎么回事

2、找到软件商城

在苹果手机桌面上,找到软件商城

苹果手机看抖音闪退怎么回事

3、点击搜索

在打开的软件商城APP界面中,点击搜索

苹果手机看抖音闪退怎么回事

4、搜索抖音

在搜索栏中,输入抖音进行搜索

苹果手机看抖音闪退怎么回事

5、点击下载图标

在搜索后的界面中,点击下载图标即可重装

苹果手机看抖音闪退怎么回事

  • 苹果手机抖音总是闪退怎么办
  • 苹果手机看抖音闪退怎么回事
  • iPhone13手机抖音总是闪退怎么办?
  • 苹果手机抖音总是闪退怎么办
  • 苹果手机抖音闪退原因有哪些
  • 热门搜索
    1971年是什么命 手机app是什么意思 cross是什么意思 严肃的反义词是什么 birthday什么意思 rain什么意思 b2c是什么意思 什么是词牌名 牛腩是什么 1975年属什么