华为手机文件扫描功能在哪怎么扫描

 时间:2026-04-22 06:31:33

1、手机下拉出状态栏找到并点击【扫描文件】

华为手机文件扫描功能在哪怎么扫描

2、第一次使用【扫描文件】功能,需要登录邮箱

华为手机文件扫描功能在哪怎么扫描

3、登录邮箱成功之后把手机摄像头对准文件,点击一下屏幕中间,就可以完成扫描

华为手机文件扫描功能在哪怎么扫描

4、点击图片可以矫正边缘扫描,矫正后点击【确认】

华为手机文件扫描功能在哪怎么扫描

5、点击右下角保存到图库即可

华为手机文件扫描功能在哪怎么扫描

  • 华为手机扫描功能在哪里
  • 如何用华为手机扫描文档
  • 华为怎么扫描文件成为电子版
  • 华为手机怎么扫描
  • 华为手机扫描文件功能怎么使用
  • 热门搜索
    粉皮的做法大全 左眼下眼皮一直跳是怎么回事 庆帝为什么要杀叶轻眉 银行卡密码忘了怎么办 家常素菜的做法大全 六味地黄丸怎么样 日食是怎么形成的 rank函数怎么用 enough怎么读 为什么u盘打不开