红米note11手机如何截屏?

 时间:2026-04-22 05:17:06

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入“更多设置”。

红米note11手机如何截屏?

2、从更多设置界面,选择一下按键快捷方式选项进入。

红米note11手机如何截屏?

3、进入后选择上方的“截屏”选项进入。

红米note11手机如何截屏?

4、在页面选上自己想要使用的截屏方式进行点击一下即可。

红米note11手机如何截屏?

  • 香蕉泡上醋,奇迹出现了!可惜知道的人太少
  • 为什么淘宝上点击一个商品总自动跳转天猫商城
  • 如何判断汽车仪表盘指示灯灯光快闪故障原因?
  • 七岁小朋友适合送什么礼物
  • 淘宝助理/助手安装使用教程
  • 热门搜索
    男人的精子可以吃吗 孕妇可以吃龙须菜吗 凉拌菜的做法 同程旅游客服电话 小孩尿频是怎么回事 国家旅游网 淘宝可以货到付款吗 痘疤怎么去除 雀巢咖啡怎么样 白衬衫发黄怎么办