QQ浏览器怎么允许访问我的位置信息

 时间:2026-04-22 12:44:59

1、打开设置渠道

在应用主页中打开右上角设置的渠道。

QQ浏览器怎么允许访问我的位置信息

2、启动隐私设置开关

启动隐私设置的开关。

QQ浏览器怎么允许访问我的位置信息

3、启用允许访问位置信息功能

启用“允许访问位置信息”的功能。

QQ浏览器怎么允许访问我的位置信息

4、选择使用App时允许即可

弹出窗口中选择“使用App时允许”的选项,即可允许访问我的位置信息。

QQ浏览器怎么允许访问我的位置信息

  • 英雄联盟手游怎样设置二级密码?
  • 苹果12pro max雷达扫描怎么开启使用?
  • ios14天气一直显示北京
  • 贡缎提花及绣花套件类怎样洗涤
  • 苹果为什么突然开不了手电筒?
  • 热门搜索
    腊排骨怎么做好吃 调查方法有哪些 皮肤暗黄有色斑怎么办 戴围巾的方法 方兴未艾怎么读 qq文件过期怎么恢复 女性去湿气最快的方法 怎么煮咖啡 手相怎么看财运 治疗早泄的方法