如何在新版手机易企秀中替换文字内容

 时间:2026-04-22 23:17:58

1、在新版手机易企秀中,进入到H5编辑面板中

如何在新版手机易企秀中替换文字内容

2、点击选中其中的文字选项,然后找到底部属性栏

如何在新版手机易企秀中替换文字内容

3、选择其中的批量替换选项

如何在新版手机易企秀中替换文字内容

4、在替换面板中,找到下方的替换选项栏中,

如何在新版手机易企秀中替换文字内容

5、然后输入需要替换的文字内容,点击完成按钮

如何在新版手机易企秀中替换文字内容

6、替换后文字后,在上的文字即可替换为想要的文字内容,最后确定保存即可。

如何在新版手机易企秀中替换文字内容

  • 如何用易企秀编辑修改文字
  • 如何用手机版易企秀编辑修改文字
  • 易企秀怎么修改别人制作的
  • 如何制作免费的易企秀会员模板
  • 如何在易企秀中添加涂抹特效
  • 热门搜索
    骡子为什么不能生育 狗鱼的做法 为什么会长黑头 朱茵和周星驰为什么分手 绿萝怎么养才能更旺盛 地下室外墙防水做法 冬瓜排骨汤怎么做 纪梵希为什么不娶赫本 貉怎么读 自我评价怎么写