苹果手机反转颜色怎么调成正常色

 时间:2026-04-24 20:18:49

1、选择设置

打开手机,进入设置界面。

苹果手机反转颜色怎么调成正常色

2、选择辅助功能

进入设置界面,选择辅助功能选项。

苹果手机反转颜色怎么调成正常色

3、选择显示与文字大小

进入辅助功能界面,选择显示与文字大小选项。

苹果手机反转颜色怎么调成正常色

4、调整好正常色

进入显示与文字大小界面,关闭经典反转即可恢复正常色。

苹果手机反转颜色怎么调成正常色

  • 苹果手机色彩失真怎么调回来
  • 苹果手机颜色不正常怎么调?
  • 苹果手机反转颜色怎么调成正常色
  • 苹果12无缘无故跳反转色
  • 苹果手机颜色怎么调整为正常色
  • 热门搜索
    多吃葡萄有什么好处 买车需要什么手续 刨根问底的意思 罗京什么病 戴眼镜适合什么发型 有什么好看的恐怖电影 墨守成规的意思 电推剪什么牌子好 空调eco是什么意思 己所不欲勿施于人的意思