爱奇艺怎么切换地区

 时间:2026-04-24 08:08:15

1、点击爱奇艺

点击进入到“爱奇艺”APP的主页面。

爱奇艺怎么切换地区

2、找到“设置”

点击右下角的“我的”选项,接着下拉界面,找到“设置”点击进入。

爱奇艺怎么切换地区

3、找到“地区切换”

在“设置”界面找到“地区切换”点击进入切换即可。

爱奇艺怎么切换地区

  • 爱奇艺地区设置不见了
  • 爱奇艺地区怎么切换
  • 爱奇艺怎么修改所在地
  • 爱奇艺怎么切换地区?
  • 爱奇艺怎么切换海外版
  • 热门搜索
    不耻下问是什么意思 daily是什么意思 股本是什么意思 energy什么意思 look是什么意思 毛利率计算公式是什么 销售内勤是做什么的 11区是什么意思 什么变了作文400字 二是什么意思