苹果手机怎么提取图片里面的文字?

 时间:2026-04-24 22:36:01

1、点击照片

进入iPhone手机相册里,选择想要提取文字的图片。

苹果手机怎么提取图片里面的文字?

2、点击提取文字图标

进入照片详情页面里,点击右下角的提取文字图标。

苹果手机怎么提取图片里面的文字?

3、选择提取文字

在提取文字结果里,再选择提取的内容。

苹果手机怎么提取图片里面的文字?

4、再点击全选

再全选复制图片中的文字内容。

苹果手机怎么提取图片里面的文字?

  • 苹果手机怎么提取图片上的文字
  • 苹果手机怎么提取图片文字
  • iphone自带提取文字
  • 苹果手机图片怎么提取文字
  • 苹果手机图片怎么提取文字
  • 热门搜索
    十字架图片大全 微信群昵称网名大全 高安歌曲大全 王羲之简介 美的燃气灶怎么样 四年级手抄报图片大全 画架怎么安装 周星驰电影大全 免费算命大全 家常菜菜谱大全