苹果FaceTime通话如何突显说话人?

 时间:2026-04-29 02:32:48

1、点击FaceTime

在苹果设置页,点开“FaceTime通话”页面。

苹果FaceTime通话如何突显说话人?

2、查找自动突显栏

在FaceTime通话页面,找到“自动突显”栏。

苹果FaceTime通话如何突显说话人?

3、点亮说话人

在自动突显栏,将“说话人”选项点亮即可。

苹果FaceTime通话如何突显说话人?

  • ios应用如何进行内测?
  • 苹果13测距仪怎么设置测量范围
  • iPhone12Pro手机怎么设置开启显示屏幕键盘功能
  • 王牌战争为什么进不去
  • 兴业银行怎么打开首页圈子未读消息提醒
  • 热门搜索
    淘宝被封号了怎么办 消消乐730关怎么过 头晕是什么原因引起 ka是什么意思 怎么训练狗狗捡东西 淘宝子帐号怎么登录 如何快速提高记忆力 百度云怎么看电影 格力空调制热怎么调 安惠产品怎么样