怎么在oppo手机中开启切换输入法

 时间:2026-04-21 21:46:09

1、一开始,我们打开手机,点击打开设置,

怎么在oppo手机中开启切换输入法

2、其次,我们点击打开其他设置,

怎么在oppo手机中开启切换输入法

3、其次,我们点击打开开发者选项,

怎么在oppo手机中开启切换输入法

4、其次,我们点击打开快捷设置开发者模块,

怎么在oppo手机中开启切换输入法

5、最后,我们将切换输入法的开关给打开就可以了。

怎么在oppo手机中开启切换输入法

  • OPPO手机输入法在哪里可以设置?
  • OPPO手机怎么切换输入法
  • OPPO手机在哪儿打开输入法输入设置?
  • oppo手机自带输入法是什么输入法
  • oppo手机输入法如何设置教程
  • 热门搜索
    张灯结彩的张是什么意思 附件炎有什么症状 微不足道的意思是什么 善良的反义词是什么 维生素e抹脸能去斑吗 community是什么意思 缺乏维生素e的症状 bh是什么意思 鸡你太美什么意思 与时俱进是什么意思