如何增强iphone手机屏幕对比度?

 时间:2026-05-03 14:16:11

1、进入辅助功能界面

打开苹果设置页,进入“辅助功能”设置界面。

如何增强iphone手机屏幕对比度?

2、点开显示与文字大小页

在辅助功能设置界面,点开“显示与文字大小”页。

如何增强iphone手机屏幕对比度?

3、点亮增强对比度

在显示与文字大小页,将“增强对比度”选项点亮即可。

如何增强iphone手机屏幕对比度?

  • 苹果手机怎么设置保留相机模式?
  • 苹果13系统自动亮度调节在哪里
  • 苹果12在哪开启语音控制功能
  • 苹果屏幕自动变暗怎么解决
  • 苹果13的手机墙纸怎样更换
  • 热门搜索
    马蜂窝旅游网 广汽丰田怎么样 头发掉的厉害是怎么回事 在家可以做的兼职 蝴蝶的特点 手术疤痕怎么去除 兴城旅游 蜈支洲岛旅游 吃什么可以降血脂 凉拌莴笋丝的做法