支付宝如何进行网上预约挂号

 时间:2026-04-23 14:44:51

1、点击打开手机中支付宝。

支付宝如何进行网上预约挂号

2、在主页面选择更多

支付宝如何进行网上预约挂号

3、选择便民服务中的医疗健康

支付宝如何进行网上预约挂号

4、首次进入,点击同意授权。

支付宝如何进行网上预约挂号

5、进入页面选择上方的挂号

支付宝如何进行网上预约挂号

6、在页面上方点击城市后的箭头可以切换城市进行操作。

支付宝如何进行网上预约挂号

7、就可以根据自己的需求,在上方进行医院选择,进行预约挂号。

支付宝如何进行网上预约挂号

  • 异地驾驶证怎么换成本地的
  • 个人怎么缴纳社保和医保
  • 无犯罪记录证明怎么开
  • 档案丢失怎么办,应该到哪里补办
  • 失业险不足一年怎么领
  • 热门搜索
    童话故事大全100字 雅思准考证怎么打印 怎么下载网页 老版电视剧大全 二胡独奏曲谱大全 大雁塔简介 讯景显卡怎么样 李四光简介 八卦象数疗法配方大全 四年级日记大全