小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机来电没有声音怎么回事
时间:2026-04-24 07:14:11
1、进入声音与振动界面,关闭静音和勿扰模式。
2、进入控制中心,关闭蓝牙开关按钮。
3、进入硬件检测,选择扬声器检测,查看扬声器是否正常。
如何解决小米手机来电不响铃?
小米手机来电没有声音怎么办
小米手机来电铃声不响怎么回事
小米手机来电不响铃怎么解决
小米手机没有来电铃声怎么办?
热门搜索
土豆炖牛肉的家常做法
烤肉的腌制方法
毕业自我鉴定怎么写
尿泡沫多是怎么回事
学习文言文的方法
西米的做法大全
土豆炖鸡块的家常做法
帮考网怎么样
家常水煮肉片
市场调研方法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长