58同城手机号怎么解绑

 时间:2026-04-25 13:58:15

1、首先打开百度浏览器,搜索58同城进入网站并登录,点击网站右上角的个人中心。

58同城手机号怎么解绑

2、进入个人中心后,页面往下走,找打账户设置-账户绑定,进入账户绑定界面

58同城手机号怎么解绑

3、点击手机认证后边的换绑按钮。

58同城手机号怎么解绑

4、获取当前已绑定手机的验证码,输入验证码后点击解绑。

58同城手机号怎么解绑

5、然后再输入新的手机号码及验证码信息进行绑定,这样原手机号码就与网站解绑了。

58同城手机号怎么解绑

  • 58同城怎样换绑手机号?
  • 抖音支付密码怎么改?
  • 抖音提现怎样绑定支付宝?
  • 微信收藏笔记在哪里?如何使用?如何置顶?
  • 怎么样拼多多设置第三方账号绑定
  • 热门搜索
    群公告怎么发 sd卡受损怎么修复 工作目标怎么写 月经量多怎么办 乙五笔怎么打 随身wifi怎么用 淘宝店铺怎么装修 论文引用怎么标注 跳舞机怎么玩 工资怎么算