快手极速版如何屏蔽相册提示内容

 时间:2026-04-22 04:58:45

1、进入手机的快手极速版软件,点击左上角三道杠图标选项。

快手极速版如何屏蔽相册提示内容

2、点击上面的设置选项。

快手极速版如何屏蔽相册提示内容

3、点击上面的隐私设置选项材廊。

快手极速版如何屏蔽相册提示内容

4、点击温罪汽上面的相册管理选项。

快手极速版如何屏蔽相册提示内容

5、最后一步,点击相册新内容提示选著颂项即可。

快手极速版如何屏蔽相册提示内容

  • 快手极速版如何关闭相册新内容提示
  • 快手极速版推荐视频怎么设置
  • 快影怎样修改头像
  • 快手中截图后会弹出分享窗口怎么办
  • 快手主页售后在哪里
  • 热门搜索
    天津音乐学院怎么样 手上湿疹怎么治疗 钱学森的故事简介 儿童简笔画大全 忘了怎么哭 lol英雄台词大全 天文地理知识大全 二四六天天好彩精选资料大全 email地址怎么写 考证大全