苹果手机怎么更新系统

 时间:2026-04-26 23:00:13

1、点击通用

在设置页面点击进入通用。

苹果手机怎么更新系统

2、点击软件更新

点击进入软件更新界面。

苹果手机怎么更新系统

3、点击下载并安装

点击下载并安装即可更新系统。

苹果手机怎么更新系统

4、快捷方式

或者点击软件更新提示快速打开软件更新界面,点击下载并安装也可。

苹果手机怎么更新系统

  • 苹果手机怎么手动更新系统
  • 苹果手机如何升级系统
  • 苹果手机怎么更新系统
  • 苹果手机如何更新系统
  • 苹果手机系统怎么升级
  • 热门搜索
    毛尖属于什么茶 我学会了什么作文 adr是什么意思 有什么花 物语是什么意思 12月30日是什么星座 yy什么意思 清高是什么意思 玄色是什么颜色 什么是销售