小米手机怎么修改小爱同学对我的称呼

 时间:2026-05-08 18:56:48

1、进入小米手机设置,点击“小爱同学”设置项。

小米手机怎么修改小爱同学对我的称呼

2、进入小爱同学设置,点击“个人信息”设置项。

小米手机怎么修改小爱同学对我的称呼

3、进入个人信息设置,点击“我的昵称”选项。

小米手机怎么修改小爱同学对我的称呼

4、进入我的昵称,点击昵称右侧“修改”。

小米手机怎么修改小爱同学对我的称呼

5、进入昵称修改,输入新的称呼,点击底部“保存”即可。

小米手机怎么修改小爱同学对我的称呼

  • 如何修改小爱同学对我的称呼
  • 小爱同学怎么改名字
  • 怎么给小爱改名字
  • 小爱音箱要怎么改名字
  • 小爱同学怎么设置个人信息的昵称?
  • 热门搜索
    湖南商务职业技术学院怎么样 手机很卡怎么解决 如何设置首页 word段落间距怎么调 皮卡丘是什么意思 脸上色斑怎么去除 男士如何美白 平安保险待遇怎么样 没有注册类别怎么解决 叶秋的惬意生活