华为手机没彩色了怎么调

 时间:2026-05-01 00:58:46

1、点击“显示和亮度”。

打开受桌面上的“设置”,然后点击“显示和亮度”。

华为手机没彩色了怎么调

2、点击“色彩调节与色温”。

接着,找到并点击“色彩调节与色温”。

华为手机没彩色了怎么调

3、选择“鲜艳”和“默认”。

最后,色彩模式选择“鲜艳”,色温选择“默认”即可。

华为手机没彩色了怎么调

  • 华为手机突然黑白屏了怎么回事
  • 华为手机没有彩色了怎么办
  • 荣耀手机没有颜色了怎么办变黑白的了
  • 华为手机屏变成黑白怎样还原
  • 手机黑白屏怎么恢复彩色
  • 热门搜索
    我的世界剑怎么做 三菱发动机怎么样 电脑桌面锁屏怎么设置 罗宋汤怎么做 脾气暴躁易怒怎么办 压力怎么算 眼睛近视怎么恢复 西门子洗衣机怎么样 离婚程序怎么走 怎么做布丁