驭圈如何关闭驭吧文咖通知

 时间:2026-05-02 13:25:24

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

驭圈如何关闭驭吧文咖通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

驭圈如何关闭驭吧文咖通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

驭圈如何关闭驭吧文咖通知

4、消息通知设置界面点击“驭吧文咖”后面的圆点

驭圈如何关闭驭吧文咖通知

5、“驭吧文咖”后面的圆点变为灰色即表示驭圈关闭驭吧文咖通知成功

驭圈如何关闭驭吧文咖通知

  • 驭圈如何关闭驭吧空间站通知
  • 如何关闭驭圈赞通知
  • 驭圈如何关闭驭圈之最通知
  • 如何关闭驭圈特别关心通知
  • 驭圈如何开启驭吧空间站通知
  • 热门搜索
    bt怎么用 嘴上起水泡了怎么处理 哈弗汽车怎么样 伊的家护肤品怎么样 论文结尾怎么写 朋友的英文怎么写 考研调剂是怎么调剂的 低烧是怎么回事 干咳嗽怎么办 ppt怎么转换成视频