录屏怎么录声音iPhone12

 时间:2026-04-30 03:17:54

1、打开iPhone12手机,在手机桌面右上角按住并下滑打开控制中心;

录屏怎么录声音iPhone12

2、在弹出来的界面中,在控制中心中点击【录屏】按钮;

录屏怎么录声音iPhone12

3、在弹出来的界面中,点击后会有屏幕录制弹窗出现,首先点击下方的【麦克风】,显示“开”即可;

录屏怎么录声音iPhone12

4、最后点击【开始录制】,录制屏幕视频时也会一并录制手机的声音。

录屏怎么录声音iPhone12

  • 苹果12录屏怎么录声音?
  • 苹果12手机录屏的时候怎么把声音录进去
  • 苹果12录屏功能声音怎么设置
  • 苹果ios12录屏怎么打开录屏声音
  • 苹果手机录屏怎么没有声音
  • 热门搜索
    竹茹的功效与作用 华为运动手环 什么是三证合一 知识产权顾问 分心木的功效与作用 灰色配什么颜色最搭 政治必修一知识点总结 海参的功效与作用 那一天我与什么相遇 鸡内金的功效与作用及食用方法