搜狐新闻怎么注销账号

 时间:2026-04-22 14:02:14

1、第一步:进入【搜狐新闻】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

搜狐新闻怎么注销账号

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

搜狐新闻怎么注销账号

3、第三步:点击【账号设置】,详见下图所示;

搜狐新闻怎么注销账号

4、第四步:点击【永久注销账号】,详见下图所示;

搜狐新闻怎么注销账号

5、第五步:点击【注销】,在弹出的页面点击【确定】即可,详见下图所示。

搜狐新闻怎么注销账号

  • 搜狐新闻APP怎么永久注销账号
  • 搜狐新闻app怎么注销账号
  • 搜狐新闻app如何设置永久注销账号
  • 搜狐新闻中怎么永久注销账号
  • 搜狐新闻怎么注销账号
  • 热门搜索
    观赏的意思 八卦是什么意思 蜂蜜用什么水冲最好 小暑是什么意思 bin文件用什么打开 xe什么意思 int是什么意思 mb是什么意思 0.0是什么意思 料事如神的意思