华为手机如何关闭按电源键结束通话功能

 时间:2026-04-27 09:22:32

1、点击智慧助手

打开华为手机的设置,点击【智慧助手】选项进入。

华为手机如何关闭按电源键结束通话功能

2、点击无障碍

在页面中,点击【无障碍】选项进入。

华为手机如何关闭按电源键结束通话功能

3、关闭按电源键结束通话功能

在无障碍页面,关闭【按电源键结束通话】功能即可!

华为手机如何关闭按电源键结束通话功能

  • 华为手机怎么打开删除应用后自动补齐功能
  • 华为手机下面三个返回键怎么设置
  • 华为p50手机字体粗细在哪里设置?
  • 华为手机开启阳光下可读性提升方法
  • 荣耀手机如何识别信息中的恶意网址
  • 热门搜索
    index是什么意思 死亡骑士什么种族好 30岁女人用什么护肤品 秋夕古诗的意思 平仓是什么意思 唇亡齿寒的意思 感叹号的意思 公司周年庆祝福语 前列康有什么作用 guest是什么意思