快手怎么关闭别人分享我的作品

 时间:2026-04-28 15:33:01

1、进入快手App首页,点击底部“我”。

快手怎么关闭别人分享我的作品

2、进入作品列表,打开要设置的作品。

快手怎么关闭别人分享我的作品

3、进入作品播放页,点击底部“权限设置”选项。

快手怎么关闭别人分享我的作品

4、进入作品设置,点击“下载权限和其他设置”选项。

快手怎么关闭别人分享我的作品

5、进入下载权限和其他设置,打开“不允许转发”开关按钮,即可关闭别人分享我的作品。

快手怎么关闭别人分享我的作品

  • 快手怎么关闭别人分享我的作品?
  • 快手怎么关闭别人分享我的作品?
  • 快手作品怎样设置不允许转发
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手app在哪里打开
  • 热门搜索
    喝醉了怎么快速解酒 牙黄怎么变白 blouse怎么读 葡萄怎么洗干净 人怎么交配 斑怎么样才能去掉 母亲节用英语怎么说 大龙虾怎么做好吃 牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办 虾酱怎么吃