iphone手机键盘怎么自动确认候选字?

 时间:2026-04-21 15:27:47

1、1.点击通用页面

进入iphone设置页面,打开【通用】图标窗口,进入新页面。

iphone手机键盘怎么自动确认候选字?

2、2.点击键盘界面

在通用界面,点击【键盘】界面。

iphone手机键盘怎么自动确认候选字?

3、3.点击开启自动确认候选字选项

在键盘界面,开启【自动确认候选字】即可。

iphone手机键盘怎么自动确认候选字?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果11右上角下拉功能怎么设置
  • 苹果iOS15怎么设置自动切换夜览
  • iPhone苹果手机启用放大器(放大镜)
  • 苹果手机的放大器工具在哪里
  • 苹果手机设定侧边键识别按键速度为“慢”
  • 热门搜索
    酒柜效果图大全2020款 虫子大全 经常发烧是怎么回事 影视大全免费 肯帝亚地板怎么样 川菜大全 泗州戏大全 卡通人物画图片大全 床应该怎么摆放 李商隐简介