苹果手机照片备份在哪里查看

 时间:2026-04-27 03:24:39

1、进入照片设置页

第一步,盆新在苹果手机设置中,进入番闲照片应用设置页。

苹果手机照片备份在哪里查看

2、点亮我的照片流

第二步,在照片应用设置中粒板宋,点亮我的照片流功能。

苹果手机照片备份在哪里查看

3、进入相簿查看

第三步,进入手机相簿,在我的照片流页中即可查看备份的照片。

苹果手机照片备份在哪里查看

  • 怎么查找苹果备份照片?
  • 苹果备份的照片在哪里看
  • iPhone手机的备份照片怎么看
  • 苹果备份的照片在哪里看?
  • 苹果如何看备份的照片
  • 热门搜索
    名媛是什么 什么天什么地 jpeg是什么意思 茶苯海明片是什么药 换驾驶证需要什么材料 乳头痒是什么原因 精美的反义词是什么 血友病是什么病 虎和什么生肖最配 世界上有什么花