微信来电铃声恢复系统默认设置方法分享

 时间:2026-04-23 09:34:43

1、第一步开启微信,点击我的页面中的设置。

微信来电铃声恢复系统默认设置方法分享

2、第二步选择新消息通知进入。

微信来电铃声恢复系统默认设置方法分享

3、第三步在新消息通知中找到“来电铃声”选项。

微信来电铃声恢复系统默认设置方法分享

4、第四步在铃声选择页面最上方的便是默认铃声啦,大家点击一下就能切换使用。

微信来电铃声恢复系统默认设置方法分享

  • 微信如何开启聊天界面中新消息声音和震动提醒
  • 电脑版钉钉直播怎么打字评论
  • oppo小布助手怎么打开
  • 如何制作个性化的来电铃声之1)一制作来电语音
  • QQ音乐青少年模式怎么开启?
  • 热门搜索
    fat是什么意思 宫外孕是什么 bot是什么意思 妈妈生日送什么花 如果你有空陪我过个冬是什么歌 八加一笔是什么字 熔断是什么意思 公司注册资金多少有什么区别 4月18日是什么星座 8月3日是什么节日