iPhone13怎么清空最近删除照片

 时间:2026-04-22 05:55:23

1、第一步:打开苹果手机的【设置】,如图所示。

iPhone13怎么清空最近删除照片

2、第二步:点击【通用】功能进入,如图所示。

iPhone13怎么清空最近删除照片

3、第三步:点击【iPhone储存空间】进入,如图所示。

iPhone13怎么清空最近删除照片

4、第四步:点击【清空最近删除相簿】即可,如图所示。

iPhone13怎么清空最近删除照片

  • 苹果13如何设置禁止显示隐藏相册?
  • iPhone13如何删除不需要的照片
  • 苹果12怎样清空最近删除相簿
  • 苹果手机最近删除怎么取消密码
  • iphone手机查看最近删除怎么关闭人脸识别
  • 热门搜索
    如何知道自己的前世 我们的生活充满阳光歌曲 武汉友好医院怎么样 正山小种是什么茶 如何治疗脚臭 药医的悠然生活 吉德洗衣机怎么样 马甲线怎么练图解 今日生活 难忘的小学生活作文400字